Auktion 90
90-406 L'Office
de la Sainte Vierge suivant la reformation du S.Concile de Trente, & du Pape Urbain VIII. Dispose a l'usage des religieuses de la visitation Sainte-Marie. Revue, corr...en cette derniere ed. in 2 Bdn. gebunden. Paris, Herissant 1751. Mit gest. Front. u. 1 Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten in Ldr.-Schubern d. Zt. (Dieser mit Einrissen an den Kanten, tls. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, in den Blatträndern tls. angeschmutzt. - Selten.