Auktion 86
86-406 Bayern.
"Denkmale der Freundschaft" (Deckeltitel). Stammbuch mit 33 hs. Eintr., sowie 1 mont. Haarlocke, 1 Bleistift-Zeichn. u. 8 tls. chromolithogr. Abb., 1807-1848. Qu.8°. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Deckel-Intarsien. (Etw. fleckig u. best.).
Die Eintr. meist aus Straubing, sowie Moos, Passau, Landshut, Regensburg, München. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.