Auktion 64
64-406 Liguori,A.M.de.
Traduzione de salmi e de'cantici che si contengono nell'officio divino opera del beato...vescovo di S. Agata de'Goti, e fondatore della congregazionedel ss. redentore dedicara al sommo pontifice Clemente XIV. 2 Bde. Neapel, Cabinetto Litterario 1838. Mit 2 Frontisp. 343; 208 S. Dekorative gold- u. blindpr. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit (Best. u. besch.).
N.a.Frontisp., hs. Notiz a.T. u. Vors., Bd. 1 beide Gel. gebrochen, Bd. 1 vord. Gel. gebrochen.