Auction 67
67-4059 Schrödinger,E.
Abhandlungen zur Wellenmechanik. 2., verm. Aufl. Lpz., Barth 1928. Mit 14 Textabb. Getr. Pag. Olwd. (Berieb. u. best., Bibl.-Sign.).
Vgl. DSB XII, S. 223 (Erste Buchausgabe 1927). - Mehrere Bibl.-St. - Beiliegen: Born,M. Moderne Physik. Sieben Vorträge... Bln., Springer 1933. EA. - Frenkel,J. Einführung in die Wellenmechanik. Ebda. 1929. EA. - Roozeboom,H.W.B. Die heterogenen Gleichgewichte vom Standpunkte der Phasenlehre. Hefte I, II/1, II/3 und III/2 in 4 Bdn. Brschwg., Vieweg 1901-18. - Kirchhoff,G. Vorlesungen über mathematische Physik: Mechanik. Lpz., Teubner 1876.