Auction 62
62-4054 Schott,G.
Oceanographie und maritime Meteorologie. Nur Tafelband. Jena Fischer 1902. Kl.Fol. Mit 40 Tafeln (Karten. Profile, Maschinenzeichnungen usw. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. best.).
Wissenschaftliche Ergebnisse d. deutschen Tiefsee-Expedition a. d. Dampfer "Valdivia" 1898-1899. Hrsg. v. C.Chun, Bd. 1 Atlas. - Ohne Textbd. Es fehlen 26 Taf. Temperaturdiagr.