Auction 81
81-4053 HAP Grieshaber.
Bücher - Gaphik - Plakate. Plakat zur Ausstellung im Gutenberg-Museum Mainz 1972. Holzschnitt in Schwarz, Grün u. Rotbraun (Schrift). 99 x 67, Blgr. 102 x 72 cm. Sign.
Fürst 166. Eines von 100 Ex. - Tls. Randläs., tls. gestaucht. - Dabei: Ders. 15 (4 dplt.) weitere, tls. farb. Ausstellungsplakate, meist 60er Jahre. Imp.Fol. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 16 Bl.