Auktion 115
115-4053 Veronese, Paolo
(1528 Verona - Venedig 1588) nach. Bankett von Papst Gregor XIII im Refektorium auf dem Monte Berico bei Vicenza 1572. Kupferstich von Luigi Pizzi, 1808. Ca. 55 x 103 cm. Mit Widmung Eugène Beauharnais im unt. Plattenrand. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. u. fl. Einriss li. ob. ca. 3,5 cm i.d. Darst.