Auktion 103
103-4053 Sammlung der besten
und neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszuge,... Bd. 30. Bln., Mylius 1790. Mit 1 gest. Faltkarte u. 1 gest. Faltpl. (Moskau). 3 Bl., 437 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Enthält: Coxes Reise durch Polen, Rußland, Schweden und Dänemark, Auszug. - Tls. stockfl. Vors. mit Randabschnitt.