Auktion 102
102-4053 Poudreuse um 1820
Frankreich. Nussbaum u. Edelholz mit Bandintarsien u. mittig Sternintarsie. Deckel dreigeteilt mit Spiegel mittig u. Einlegefächern re. u. links. 1 Blindschublade. Ausziehbare Platte mit Lederauflage. Ca. 70 x 75 x 46 cm. Alters- u. Gebrauchssp. Tls. rest.