Auction 97
97-4051 Laupen.
"Laupen, Altstadt". Blick über den Marktplatz. Aquarell auf Papier, 1928. 36 x 24 cm, Blgr. 39,5 x 29 cm. Monogr. "H.R.", dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Geringfügig angestaubt. - Dabei: Ebd. Ansicht. Aquatintarad., 19. h. Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. fleckig. - Landschaft mit kleinem Bach u. Bergkapelle. Aquarell auf Papier, 1934. 36,5 x 26 cm. Unten re. sign. "H.Brügger" u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst fleckig.