Auction 82

82-4051

Griffis,W.E.

The Mikado's Empire. 2. Aufl. New York, Harper (1876). Mit zahlr., tls. ganzs. Holzstich-Illustr. u. 1 Karte. 645, 6 S. Olwd. (Berieben u. bestossen, Rücken beschäd.).

Book I: History of Japan from 660 B.C. to 1872 A.D. - Book II: Personal experiences, observations, and studies in Japan, 1870-1874. - Ger. gebräunt u. tls. fleckig, kl. Wurmsp. im Bug, Besitzverm. a.d. Tit. - Dabei: Guide-Book. Excursion C-4 (Nov. 6th-7th, 1926). The Lake District around Mt. Fuji. Japan, Pan-Pacific science congress 1926. Mit zahlr. tls. gefalt. Abb. a. Taf. 54 S. Okart. mit Deckeltit. (Etw. berieb., Rckn. brüchig). - Die ges. Schriften des Pan-Pacific science congress erschien in 29 Bdn. Hier Bd. C-4.

Griffis,W.E. | Bild Nr.1

Griffis,W.E. | Bild Nr.1