Auction 89
89-4050 Mozart, Kochendörfer Büste,
um 1900. Bildnis des Wolfgang Amadeus Mozart, Alabaster. Verso sign. P.L.Kowalczewski (Paul Ludwig Mieltschin 1865-1910 Berlin). Im Boden eingelassene Kochendörfer Medaille. Verso bez. 6745 XXXVIII. H: 31 cm. Am Ärmelrand min. Bestossung.