Auktion 85
85-405 Hofer,J.B.
Promptuarium philosophicum complectens argumenta e nobilioribus philosophiae totius controversijs proposita ad disputandum. 3 Tle. in 1 Bd. Ingolst., Grass für de la Haye, 1717. 4°. 2 Bll., 253 (falsch 153) SS., 1 w. Bl.; 2 Bll., 178 SS., 1 Bl.; 246 SS., 1 Bl. Holzdeckelbd. d. Zt. mit braunem Ldrbez., 2 Schl. u. spät. Rsch.
De Backer/S. IV, 419f. - Erste Ausgabe. - Unterschiedl. stockfl. u. gebräunt, Tit. u. le. S. gestemp., Einband mit Ausbesserungen.