Auktion 72
72-4049 Koblischek, Ingo
(1933 Jauernig - lebt in Friedrichshafen). "Shergar". Der Rennhengst von rechts auf der Weide. Farboffset n. seinem Gemälde. 38,5 x 49 cm. Sign. u. num. u. mit typogr. Bez. unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Beiliegen: 4 Bl. kolor. Radierungen. mit Rennpferden bzw. Jagdszenen u. 2 Bl. kolor. Stahlst. mit Jagdhunden, um 1840. Qu.8°. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).