Auction 82
82-4044 Glasenapp,H.v.
Der Buddhismus in Indien und im fernen Osten. Schicksale und Lebensformen einer Erlösungsreligion. Bln. u. Zürich, Atlantis 1936. Gr.8°. Mit 16 Taf. 402 S., 1 Bl. Olwd. (Berieb.).
Mit ganzs. eh. Widm. in drei Sprachen (darunter Deutsch) u. Unterschr. Helmuth v. Glasenapp, dat. 1938, a.V. - Leicht gebräunt.