Auction 91
91-4042 Andlaw,H.v.
Der Aufruhr und Umsturz in Baden, als eine natürliche Folge der Landesgesetzgebung, mit Rücksicht auf die "Bewegung in Baden" von J.B. Bekk... 4 Tle. in 1 Bd. Fbg., Herder 1850-51. Pbd. d. Zt. (Staärk. beschabt). - Slg. Friedlaender S. 234. Einzige Ausgabe. - Tls. stockfleckig, St.a.T.
Dabei: Bekk,J.B. Die Bewegung in Baden von Ende des Februar 1848 bis zur Mitte des Mai 1849. Mannheim 1850. 3 Bl., 367 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Dabei: Ders. Die Bewegung in Baden von 1848-1849. Mannheim 1852. Hlwd. d. Zt. (Kl. Gebrauchssp.).