Auktion 90
90-4042 Wilmanns,C.
Die "goldene" Internationale und die Nothwendigkeit einer socialen Reformpartei. Bln., Niendorf 1876. 2 Bl., 106 S., 1 Bl. Obrosch. (Etw. fleckig u. best.).
Stammhammer I, 262. - Gering gebräunt, tls. etw. unsauber aufgeschn. (Randläs.). Exlibris. - Dabei: Hautz,J.F. Geschichte der Neckarschule in Heidelberg... Hdbg., Reichard 1849. - Böhmer,J.F. Regesta Imperii, die Regesten des Kaiserreichs unter den Karolingern, neu bearb. v. E. Mühlbacher. Lieferungen 1-4 (unkompl.). Innsbruck, Wagner 1880 ff. - Den siegreichen Truppen zum Willkomm in Mainz. Flugblatt bei Prickarts Mainz, wohl 1870/71. 52x vorhanden.