Auktion 124
124-4038 Thiermann.
Skulptur eines jungen Mannes, sich eine Zigarette anzündend. Bronze, braun patiniert, Anfang 20.Jhdt. Steinplinte, Schraube gelöst. H. inkl. Plinthe: ca. 16 cm. - Leicht berieben, Plinthe etwas bestoßen.