Auction 132:

  Auction 61

61-4036

Becke-Klüchtzner,(E.v.d.).

Stamm-Tafeln des Adels des Großherzogsthums Baden. Baden-Baden 1886. Fol. Mit zahlr. Textholzst. (Wappen). 631 S. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Rckn. erneuert, Orig.-Rckn. aufkasch., Ecken beschabt, berieb. u. best.).

Text in Rot- und Schwarzdruck, alphabetische Aufzählung der Adelsgeschlechter und Stammbäume (mit Konfessionsangabe), Wappen-Abbildungen in s/w. - Blattränder etw. gebräunt u. tls. leicht fingerfl.

Becke-Klüchtzner,(E.v.d.). | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024