Auction 132:

  Auction 61

61-4035

Bader,J.

Das malerische und romantische Baden. Tle. 2-3 (statt 3) in 1 Bd. Karlsruhe, Kunstvlg. (ca. 1845). Gr.8°. Mit 33 Stahlst.-Taf. 320; 300 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt).

(= Das malerische und romantische Deutschland. Sektion: Baden). - Enthält u.a. Ansichten von Tiefenstein, Offenburg, Heidelberg, Soneck, Limburg, Waldau, Wolfach, Badenweiler, Rippoldsau, Säckingen etc. - Ohne Trachtentaf. u. Kte. Etw. gebr., tls. stockfleckig.

Bader,J. | Bild Nr.1

Bader,J. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024