Auktion 85
85-4035 Leykauf, Georg Nürnberg
feine holzgeschnitzte Figur. Wohl Bildniss der Hildegard von Bingen. Auf Achtkantsockel stehende Skulptur. Farbig gefasst. An der Robe und den Armbeugen min best. Sonst schöner Zust. Verso am Sockel sign. G.Leykauf Nürnberg. H: 18 cm.