Auction 85
85-4034 Krippenfiguren
deutsch ca. 1930-50. Keramik u. Pappmaschee. Tlw. gemarkt mit MH im Kreis u. Germany. Sehr schöne Bemalung. Meist sehr schöner Zust. Bei einer Pappm. Figur muss der Arm wieder fixiert werden. Insgesamt 11 Figuren. H: von ca. 16-22,5 cm.