Auktion 72
72-4033 Uniformen.
Mappe mit 2 Leporellos mit insg. 16 mont. handkolor. u, sign. Original-Zeichnungen von V. Lychdorff, koloriert von A. Pavarici (?). Gr.4°. Um 1890. Lose in Samt-Kassette d. Zt. (Vdeckel mit Spuren eines entfernten Beschlages, etw. berieb.).
Prachtvolles Uniformen-Leporello mit sehr schön ausgeführten und kolorierten Zeichnungen von Soldaten-Uniformen von 1698-1881. - Alle Taf. von beiden Künstlern signiert. - Etw. angestaubt u. stockfleckig.