Auktion 88
88-403 Mably,(G.B.)de.
Des droits et des devoirs du citoyen. Kehl, o.Dr. 1790. 244 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. floraler Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Frühe Ausg. (EA: 1789), vgl. Stammhammer I, 140, 3. - Leicht gebräunt.