Auktion 78
78-403 Missale Romanum
... Ed. prima juxta editionem typicam. Regensburg u.a., Pustet 1886. 4°. Mit chromolithogr. Frontisp. u. zahlr. Musiknoten im Text. Getr. Pag. Schwarzer Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Neu aufgebunden, etw. berieb.).
Druck in Rot u. Schwarz. - Mit Griffregister, tls. etw. Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Zemsch,A. Albrecht Dürers sämmtliche Kupferstiche in unvergänglichem Lichtdruck in der Größe der Originale reproduziert. Nbg., Soldan o.J. Mit 82 v. 107 Taf.