Auktion 58
58-403 Ruhnken,D.
In terentii comoedias dictata...Cura L.Schopeni. Bonn, Weber u. Leiden, Luchtmans 1825. VI, 285 S. Geglätt. Kalbsldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Fileten u. marm. Schnitt. (Etw. berieben u. bestoßen, Deckeln leicht wasserrandig, einige Kratzspuren). - Schöner Schulpreiseinbd. mit marmor. Vors. u. Exlibris. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.