Auktion 53

53-403

Vulteius,J.

Hendecasyllaboru(m) libri quatuor...Paris, Colinaeu 1538. 16°. Mit Holzschn.-Titelumrahmung. 106 num., 5 (statt 6) nn. Bl. - Angebunden: Ders. Inscriptionum libri duo. Xeniorum libellus. (Paris), Colinaeus 1538. Mit Holzschn.-Titelvign. 48 num., 4 nn. Bl. Spät. Hldr. (Gelenke gebrochen, Kap. läd., berieben u. bestoßen).

I. Adams V 1032. - Ohne d. le. Bl. (Index), in Hs. eingebunden. Etw. gebr. u. stockfleckig. Tit. mit 2 kl. Löchern. - II. Adams V 1033. Titelbl. mit Einrissen u. Löchern. Gebr., tls. fleckig, einige Unterstreichungen.

Vulteius,J. | Bild Nr.1

Vulteius,J. | Bild Nr.1