Auction 61
61-4029 Baden 1648-1952.
2 Bde. 2. Aufl. Karlsruhe, Badendruck 1977. 878 S.; 6 Bl., 887-2104 S. Ohldr. (Etw. fleckig.).
Dabei: 19 weiter Werke über v.a. Baden. Z.B.: Tagebuch über d. Feldzug d. Erbgroßherzogs Karl v. Baden. Kraftpostführer durch d. Land Baden. Das Großherzogtum Baden. Mit 24 lith. Ktn. - Exlibris, Gebrauchsspuren.