Auktion 83
83-4029 Sommer,J.G.(Hrsg.).
Taschenbuch zur Verbreitung geographischer Kenntnisse. 9. Jg. Prag, Calve 1831. Kl.8°. Mit kol. gest. Frontisp. u. 5 gest. Taf. LXXI, 410 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Köhring S. 149. - Die Tafeln u.a. mit 2 Ansichten v. St. Petersburg u. 2 Taf. mit Abb. griech. Trachten. - Etw. gebräunt, stockfl. u. mit kl. Wasserrand.