Auktion 97
97-4027 Salzburg.
Gesamtansicht. Wandvorhang mit Quilt-Nähten u. Brokat-Bordüre. Nach Naumann, 20. Jh. 75 x 120 cm.
Sehr schöne Ansicht der Stadt Salzburg. auf Stoff mit goldfarbenen Nähten. - Leichte Altersspuren. - Dabei: Segelboote auf dem Meer. Öl auf Hartfaser, 20. Jh. 50 x 70 cm. Unten re. sign. "K.Tacke". Gerahmt. - Guter Zustand. - 3 Nachdrucke. 2 mit Ansichten von München u. Konstanz, eines mit kol. Karte von Amerika u. dem Atlantik. Qu.Fol. bis Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gute Zustände.