Auction 56
56-4027 Genre.
Ein älterer vollbärtiger Mann mit Buch u. Zeigegestus u. eine jüngerer Mann mit beiden Händen vor der Brust. Aquarellierte Tuschfederzeichnung, tls. weiß gehöht, von Nilson 18./19.Jh. Ca. 4 x 7 cm. Aufgezogen u. mit dem Namenszug auf d. Unterlage. - Etw. stockfl.