Auktion 55
55-4027 Zimmermann,E.A.W.v.
Taschenbuch der Reisen, oder unterhaltende Darstellung der Entdeckungen des 18. Jahrhunderts... Bde. 13-16 in 4 Bdn. Lpz., (Fleischer) 1812-15. 12°. Mit 14 tls. gefalt. gest. Taf. u. 1 gest. Faltkte. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Köhring 143. Engelmann 117. - Behandelt überwiegend Indien u. angrenzende Gebiete. - Tls. etw. fleckig bzw. gebräunt. Exlibris.