Auction 91
91-4026 Bader,J. (Hrsg.).
Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift... Jgge. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder bzw. Kunst-Verlag 1839-40. Mit zus. 39 tls. gefalt. bzw. dplblgr. od. kolor. Taf., Pl. u. Ktn. in versch. Techniken. VIII S., 2 Bl., 20, 290 S.; IV, 320 S. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Kirchner 7333. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, 1 Karte gerissen (in 3 Teilen), 1 Ansicht mit kritzelei u. Falzeinriß, 1 Plan mit Falzeinriß. Gekauft wie besichtigt.