Auktion 112
112-4026 Bierle, Rudolf
(1928 München). 3 Gemälde. Öl auf Lwd. (2) bzw. Öl auf Holz. Jwls. unt. re. sign. u. ortsbez. "München". Gerahmt.
Heuernte mit Pferdefuhrwerk. 10 x 20 cm. - Hund auf der Hütte u. Hühner. 30 x 40 cm. - Bergbauernhof. 24 x 30 cm. - Beilieg. 3 Original-Urkunden mit Sign. des Künstlers. Die Gemälde wurden zw. 1980 u. 1982 in Konstanz bei Gemäldegalerie Wesner gekauft. Zus. 6.