Auction 72
72-4025 Landschaften.
Ca. 60 Bl. Radierungen auf China auf 46 Bl. mont., meist von Smith, Chichester 1767. 12° bis Qu.8°. Meist mit Rändchen mont.
Dazu: 12 Bl. Landschaftrad., 19. Jh., davon 8 auf China von A.Aglio, ca. 1816-18. Qu.Kl.8° bis Qu.Gr.8°.