Auction 87
87-4024 Koser,R.
Preussische Staatsschriften aus der Regierungszeit König Friedrichs II. (1746-1756). Bln., Duncker 1885. Gr.8°. XV, 509 S. Läd. Hldr. d. Zt.
2. (von 3 ersch.), in sich abgeschlossener Band der Staatsschriften, die Jahre 1746-1756 behandelnd. - Stärk. Gebrauchssp., mit St. - Dabei: Stieda,W. Johann Bernoulli in seinen Beziehungen zum preuss. Herrscherhause u. zur Akad. d. Wiss. Bln. 1926. - Ditfurth,T.v. Zur Geschichte der Königlich Preuss. Ober-Rechnungskammer. Bln. 1909. 4°. Mit 22 Abb. u. 1 Plan. 4 Bl., 164 S. Olwd. mit Goldpräg. - Preuß,A.T. Ewald F. Graf von Hertzberg. Bln. 1909. Gr.8°. Mit mont. Porträt-Front. - Schmidt,E. Rechtssprüche und Machtsprüche der preußischen Könige des 18. Jh. - Zus. 6 Bde.