Auktion 100
100-4024 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle/Saale 1927). "Feldweg am Hügel". und Zaun. Öl auf Lwd., 1925. 28 x 38 cm. Unten li. sign. u. dat. "30.VI.1925". Verso sign. u. betit. Hinter Passep. mont. u. unter Glas gerahmt. - Schwach angestaubt.