Auktion 77
77-4023 Kassel.
"Cassel". Gesamtansicht. Kupferstich v. A.Nunzer, Nbg. um 1740. 5 x 18 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Die kl. Kasselansicht befindet sich im Unterrd. des Kupfertitels von "Biblia Sacra. Das ist: Die gantze Heilige Schrifft...", welcher hier nur fragm. vorhanden ist. - 1 Einriß bis ca. 2 cm in die Blumenumrandung re., tls. Randläs.