Auktion 94
94-4022 Picturesque Europe.
(The British Isles). 2 Bde. Ldn., u.a., Cassell u.a. o.J. (ca. 1850). Gr. 4°. Mit 2 gest. Frontisp., 2 gest. Titeln u. 23 Stahlstichtaf., sowie zahlr. tls. ganzs. Holzstichen. Prachtvolle Ganzldrbde. mit reicher Goldpräg., Rck.- u. Innenkantverg. (Gebrauchsspuren).
Dabei: Tyrrell,H. The history of the war with Russia: Giving full details of the operations of the allied armies. 3 Bde. London u. New York um 1860. 4°. Mit 3 zahlr. gest. Taf. u. Karten. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. - Pohler II, 577. Erste Ausgabe. - Reich illustr. Geschichte des Krimkrieges (1853-56) zwischen Russland und der Türkei und ihren Verbündeten England, Frankreich u. Sardinien.