Auction 106
106-4022 Harnisch,W.
Die wichtigsten neuem Land- und Seereisen. Für die Jugend und andere Leser bearbeitet. versch. Ausg. Bde. 3 u. 5-16 (Bd. 15 doppelt) in zus. 14 Bdn. Lpz., Fleischer 1829-32. Mit zus. 14 gest. Faltktn. u. 28 gefalt. (einige kolor.) Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (13) u. mod. Pbd. mit aufkasch Vdeckel des OU. (Tls. Gebrauchsspuren). - Engelmann 107. Wegehaupt 877 (mit Inhaltsangaben). - Tls. leichte Gebrauchsspuen.