Auction 74
74-4021 Kürnberger,F.
Der Amerika-Müde. Amerikanisches Kulturbild. Ffm., Meidinger 1855. 2 Bl., 503 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best.).
(= Dt. Bibl., Bd. 8). - Howes K 277 (dat. falsch 1885). Borst 2578. Erste Ausgabe. - Gilt als Lenau-Schlüsselroman. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.