Auktion 83
83-4021 Sommer,J.G.(Hrsg.).
Taschenbuch zur Verbreitung geographischer Kenntnisse. 20. Jg. Prag, Calve 1842. Mit 6 Stahlstichtaf. 2 Bl., CVII, 360 S., 3 Bl. Kl.8°. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb). - U.a. über Türkei, Bangkok u. Belgien. - Tls. gebräunt u. stockfl.