Auktion 69
69-4020 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Komposition in Rot, Schwarz, Blau, Gelb, Grün u. Weiß. Farbserigraphie auf C.M.Fabriano 1972. 35 x 45 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 63/150. - Leichte Lagersp.