Auction 77
77-402 Monogrammist I.F.
"Les Free-Massons". Zeigt eine Mauer, an der die Wappen u. Bezeichnungen von 129 überwieg. englischen Logen u. ein Porträt von Sir Richard Steele angebracht sind, davor einige Freimaurer. Kupferstich n. L.F.D.B. aus Picart, Cerérémonies et costumes religieuses..., ca. 1735 31 x 41 cm. Mittelfalz. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Falz leimschattig, stellenw. stockfl.