Auktion 101
101-402 Konvolut
von 8 Schriften. Versch. Themen, Formate u. Einbde.
Enthält: Bose,H.v. Die zeichnende Geometrie als Vorschule für das Studium... 2. Aufl. Drsdn. 1856. Mit zahlr. lithogr. Fig. Opbd. - Verhas,T. Dreissig Handzeichnungen aus einem Reiseskizzenbuch. Mannheim 1932. Eines von 250 Ex. in Hprgt. - Sauber,J. Cassander evangelicus... das ist diejenige Puncten worinn... die Augspurgische Confession... Nbg. 1698. Mod. Hlwd. - Keil,R. Geschichte des Jenaischen Studentenlebens... (1548-1858). Lpz. 1858. Hldr. d. Zt. - Windecker,C.O. Handbuch der Kraftfahrzeug-Typen Band 2: Lastkraftwagen, Omnibusse und Schlepper. 2. erw. u. verb. Aufl. Hannover 1948. Olwd. - Wundt,T. Wanderungen in den Ampezzaner Dolomiten. Bln. (ca. 1895). Priv. Hlwd. Fehlt die Faltkarte. - Thalmann,M. Vom Rhythmus der Neuen Welt, Amerika im Holzschnitt (Auswahl aus zwei Mappenwerken in verkleinerter Wiedergabe), Jena 1927. Ohlwd. - 1 weiteres.