Auktion 56
56-4019 Pflanzen.
6 Bl. mit Pflanzendarstellungen. Farbradierungen m. Farbretusche aus "Flore Médicale", um 1820. Je ca. 15 x 9 cm. Unter Passep. mont.
"Tabac", "Olivier","Ail", "Artichaut", "Noyer", "Morelle". - Tls. etw. stockfl., 1 Bl. mit min. Löchlein im w. Rd., 1 Bl. m. kl. Loch u. oberflächlichem Papierabriss im w. Rd., in d. Umrahmung u. wenig in der Darstellung (kein Darstellungsverlust), 1 Bl. mit repariertem Einriß, ca. 2,5 cm in die Darstellung.