Auktion 106
106-4017 Wheatley,C.
A rational illustration of the Book of common prayer of the Church of England... 6th ed. London, Knapton u.a. 1729. Mit gest. Front. XXVI S., 1 nn. Bl., 557 S., 11 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Deckeln. (Best., tls. etw. beschabt, fl.).
Selten. - Erschien 1710 zum ersten Mal unter dem Titel "The Church of England man's companion". - Ohne hint. flieg. Vors. Tls. leicht gebräunt u. fl., le. Bl. mit Randläsuren, Anfang mit kl. Wurmspur. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.