Auktion 84
84-4016 Tabak.
6 s/w Photographien zum Thema Tabakanbau auf Kuba, in Asien u. im Orient u. von der Tabakwarenhandlung Emil Schober Stgt., 1. Drittel 20. Jh. Tls. von "American Photo Studios Havanna Cuba" u. num. "10544". Einige auf d. Passep. beschr. Alle Kl.4°. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Betit.: Tabakfeld Havana, Tabakpflanzer auf Kuba, Tabakernte im Orient, Kulis an Tabakbeeten.