Auction 95
95-4013 Konvolut
von 43 Bänden zu Schweiz und Alpinismus. 19.-20. Jht. Versch. Aufl., Formate und Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Osenbrüggen,E. Das Berner Oberland. Aquarelle von Ludwig Robock mit Schilderungen und Sagen. Darmstadt, Köhler (1872). Qu.Fol. Mit 20 mont. chromolithogr. Taf. - Wäber, BSL III/147. - Tls. Gebrauchsspuren. - Appenzellische Jahrbücher. 11 Bde. Trogen 1854-84. - Le Livre d'Or du Cinquantenaire. Ier Mars 1848-1898. Jubile de la Republique Neuchateloise. 2 Bde. (Supplement). La Chaux-de-Fonds Haefeli (1898).