Auction 74
74-4013 Hellwald,F.v.
Amerika in Wort und Bild. Eine Schilderung der Vereinigten Staaten. 2 Bde. Lpz., Schmidt u. Günther (1890). Fol. Mit 578 Holzst., tls. auf Taf. u. 1 gefalt. Kte. 360; X, S. 361-786. Hldrbde. d. Zt. (1 Rckn. fehlt, berieb. u. best.). - Gebrauchsspuren, Kte. mit Einr.